Дзагоев: надеюсь, когда-нибудь Головин поиграет в «Челси», «Барселоне» или «Реале»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев ответил на вопросы о своем бывшем одноклубнике Александре Головине.

— За Головиным следите?

— Давно не общались, но слышал, что у Саши все складывается в «Монако». Это очень хороший игрок, рад, что у него там получается. К тому же, Голова уехал в правильном возрасте.

— Он поступил верно, выбрав «Монако», а не в «Челси»?

— Думаю, да. Когда решался вопрос с трансфером, мы были вместе в сборной. И я Саше говорил, что в «Монако» он точно будет играть. А в «Челси» — не факт, там тогда был Азар, Виллиан стабильно выходил на поле. А вот сейчас Голове было бы здорово в Лондон переехать — многие ушли из «Челси», там в основном играют молодые. Но, считаю, тогда он сделал правильный выбор.

— Многие полагают, что если футболист долго играет в РПЛ, потом ему сложно привыкнуть к скоростям АПЛ.

— На самом деле, это иллюзия. Сужу по себе в Лиге чемпионов: в первом матче кажется, что все летают, а уже во втором все как обычно.

К тому же, сам Саша далеко не медленный игрок. Учитывая, что он сейчас выступает во Франции, где уже неплохие скорости, к АПЛ или Ла Лиге быстро привыкнет. Надеюсь, когда-нибудь Головин поиграет в «Челси», «Барселоне» или «Реале».

Дзагоев: в силу возраста Чалову не хватает стабильности

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!