Дюков: окончательное решение о возобновлении РПЛ примут власти

Президент РФС Александр Дюков рассказал о ходе согласования процедуры возобновления текущего сезона РПЛ с российскими властями.

«Сегодня Исполком РФС принял решение о возобновление сезона. Но окончательное решение будет за государством и федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Первая веха – выход еще одного распоряжения, которое регулировало бы возможность выезда в Россию иностранцев. Клубы должны вернуть своих легионеров.

Процесс получения соответствующих согласований по сути завершен. Новое распоряжение на подписи у премьер-министра или его заместителя. На днях оно будет подписано и это даст разрешение легионером вернуться в расположениях своих клубов.

Следующий этап — согласование регламента, о котором я уже сказал. Он передан в Минспорта. Они направили его на рассмотрение Роспотребнадзора.

Есть ограничения на проведения тренировок и соревнований на региональном уровне. Как правило это 31 мая. Можно предполагать, что сроки будут продлены.

Но мы с правительством ведем работу, чтобы эти ограничения снять. Рассчитываем на понимание региональных властей, по сколку мы не проводим массовых мероприятий», – заявил Дюков.

Ранее Исполком РФС принял решение о возобновлении прерванного из-за мировой пандемии коронавируса сезона Премьер-лиги, начиная с 21 июня. При этом розыгрыши ФНЛ и ПФЛ были завершены досрочно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!