Двукратная олимпийская чемпионка Канаева высказалась о сестрах Авериных

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева высказалась о моральной кондиции сестер Дины и Арины Авериных после Олимпиады в Токио.

«Если Дина и Арина Аверины остались после Олимпиады, значит, у них есть желание показать ещё что-то новое. А когда есть желание, то работа не в тягость, а только в удовольствие. Я, безусловно, уважаю Дину и Арину, но не только им тяжело. В сборной много гимнасток, которые сейчас могли бы показывать высокие результаты. Это и Лала Крамаренко, и Мария Победушкина, и другие интересные и талантливые девочки.

Для любого атлета это тяжёлая ситуация, никому не пожелаешь пережить такой этап. И надо очень любить свой вид спорта, чтобы преодолевать эти сложности. Очень жаль, что такое происходит, и хочется, чтобы поскорее всё закончилось. Чтобы спортсмены могли заниматься своим любимым делом и радовать зрителей по всему миру. Знаю, что очень скучают по нашим гимнасткам, мне многие пишут об этом из-за границы», – приводит слова Канаевой RT.

На Олимпиаде в Токио Дина Аверина стала серебряным призером в личном многоборье, уступив израильтянке Линой Ашрам. В октябре 2021 года спортсменка стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, превзойдя достижение Канаевой, на счету которой 17 побед на мировых первенствах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!