Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своей мечте вновь сыграть за сборную Бразилии.
— Не так давно было обсуждение относительно твоих возможных выступлений за сборную России. Рассматриваешь ли такую возможность?
— Повторю то, что уже говорил не раз и честно сказал сразу, как возникла тема обсуждения: я все еще не потерял мечту вернуться в сборную Бразилии. Это моя очень большая мечта. Я уже был олимпийским чемпионом, и, как для любого бразильского футболиста, одна из главных мечт в жизни — оказаться в футболке сборной Бразилии на поле. Об этом же мечтают мои родители. Они жаждут увидеть меня в футболке сборной. Пока эта мечта жива во мне, я буду прикладывать все усилия в играх за «Зенит» и стараться проявлять себя самым лучшим образом, чтобы однажды реализовать мечту по возвращению в сборную Бразилии, — сказал Сантос.
Осенью прошлого года Сантос получил российский паспорт в соответствии с указом, подписанным президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Бразилец больше не считается легионером в чемпионате России.
В марте 2025 года защитник вошёл в предварительный список игроков сборной Бразилии для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2026 года. Ранее Сантос сыграл один товарищеский матч за национальную команду в 2016 году.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













