Дуглас Сантос рассказал о том, кто был инициатором драки на поле в кубковом матче со «Спартаком»

Капитан санкт-петербургского «Зенита», защитник Дуглас Сантос в интервью рассказал о матче Фонбет Кубка России против «Спартака» (0:0, 4:2 по пенальти), который завершился массовой дракой.

Бразилец отметил, что свидетелем столь массовой потасовки на футбольном поле за всю свою карьеру стал впервые.

«Для меня очевидно, что инициатор драки — Промес. У него с самого начала не пошла игра, он довольно быстро начал выходить из себя, стал оскорблять Родригао и Барриоса. По ходу всего матча я неоднократно становился свидетелем мелких столкновений на поле. К сожалению, это не закончилось даже после свистка, когда Промес начал выяснять отношения с Барриосом. В итоге все это переросло в столкновение двух сторон», — цитирует 28-летнего защитника «Спорт-Экспресс».

Сантос также выразил надежду, что этот эпизод должен послужить уроком не только сопернику, но и самим игрокам «Зенита». Футболисты, по мнению бразильца, должны сохранять холодные головы и не реагировать на такие выпады в свой адрес. Необходимо доказывать своё превосходство на поле и не доводить дело до размахивания кулаками.

Ранее в интервью «Матч ТВ» Сантос назвал виновником потасовки на поле главного арбитра встречи Владимира Москалёва, утратившего, по мнению игрока, контрол над происходящим на поле.

Напомним, что после финального свистка матча шестого тура группового этапа Кубка России команды устроили массовую драку, по итогам которой по трое игроков «Зенита» и «Спартака» получили удаления: Родригао, Малком и Вильмар Барриос у петербуржцев, Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов у москвичей. Позже все шестеро по решению КДК РФС получили шестиматчевую дисквалификацию на матчи Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!