Дуда: хоккейный IQ Мичкова настолько высокий, что его невозможно прочитать

Один из лидеров клуба Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) «Красная Армия» Артем Дуда в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о форварде Матвее Мичкове, с которым он выступал за юниорскую сборную России.

«Я не встречал более талантливых хоккеистов. Считаю, что у него огромное будущее. Он сейчас в 16-17 лет бьет всевозможные рекорды, дебютирует за основную сборную, забил за нее уже и не просто забил, а забил лакросс-гол.

У него какое-то свое видение игры. Его хоккейный IQ настолько высокий, что его на площадке невозможно прочитать. Я об этом говорил и, если понадобится, буду говорить еще. Матвей очень непредсказуемый игрок. Такие рождаются очень редко», – сказал Дуда.

17-летний Мичков уже выступает в основном составе СКА, сыграв за клуб из Санкт-Петербурга 13 матчей в сезоне-2021/22 и набрав в них 5 (2+3) очков при показателе полезности «+2». Кроме того, нападающий уже дебютировал за сборную России и стал самым молодым автором заброшенной шайбы в истории сборных России и СССР.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!