Дубль Кварацхелии не помог Грузии обыграть Шотландию, Испания победила Кипр в отборе Евро-2024

16 ноября на стадионе «Динамо-Арена» в Тбилиси состоялся матч 9-го тура группы А квалификации чемпионата Европы 2024 года. Сборная Грузии приняла Шотландию.

Хозяева дважды выходили вперед, оба раза отличился защитник Хвича Кварацхелия. Но шотландская сборная сначала сократила отставание на 49-й минуте, а в компенсированное время сравняла счет и установила окончательный результат – 2:2.

Футбол. Отборочный турнир Евро-2024. Группа А, 9-й тур

Грузия – Шотландия – 2:2 (1:2).

Голы: Кварацхелия (15), Кварацхелия (57) – Мактоминей (49), Шанклэнд (90+3).

В турнирной таблице отборочной стадии Евро-2024 Грузия занимает предпоследнее четвертое место с восемью очками, Шотландия – на втором месте с 16 баллами.

В параллельном матче сборная Испании, досрочно гарантировавшая себе выход на турнир, обыграла Кипр со счетом 3:1.

Футбол. Отборочный турнир Евро-2024. Группа А, 9-й тур.

Кипр – Испания – 1:3 (0:1).

Голы: Пилеас (75) – Ямал (5), Оярсабаль (22), Хоселу (0:3)

Лидеры группы A забили три мяча подряд и пропустили лишь на 77-й минуте, когда отличился защитник сборной Кипра Костас Пилеас.