Драганов — об игре Головина: он редко создает моменты, не может решить исход матча

12 комментариев

Бывший вице-президент РФС Валерий Драганов в разговоре с Metaratings.ru раскритиковал игру 25-летнего полузащитника «Монако» и сборной России Александра Головина.

«У нас в сборной нет футболиста, который сможет повлиять на качество игры и потащить за собой команду. Нет ярких игроков, чем вот Головин яркий игрок? Что он делает в «Монако»? Он даже не игрок основного состава у себя в клубе. Александр не может быть основным игроком у себя, он всю жизнь получал жёлтые карточки. В сборной он звезда, да, но посмотрите сколько у него голов и ассистов в этом отборе. Он не вывозит, не успевает, передерживает мяч, отдаёт передачи назад.

Звёздный игрок не имеет право получать столько карточек, на нем должны фолить, если он звезда. Он играет в добротном клубе и не успевает за соперником, поэтому столько нарушает. Среди нынешних игроков сборной он лучший за последние 5 лет, наверное, но это ничего не значит. Редко он создаёт острые моменты, не может решать исход матча», — сказал Драганов.

1 ноября была озвучена окончательная заявка сборной России на ноябрьские матчи квалификации на чемпионат мира-2022. Головин присоединился к российской команде 8 ноября. Ранее сообщалось, что полузащитник может выйти на игру с Кипром, которая состоится 11 ноября в 20:00 (мск), с капитанской повязкой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)