Донской и Карацев проиграли японцам в парном матче ATP Cup

Российские теннисисты Евгений Донской и Аслан Карацев проиграли в парном матче матче командного турнира ATP Cup.

Россияне за 1 час 29 минут уступили Бену Маклахлану и Йошихито Нишиоке со счетом 6:4, 3:6, 10:12. Отметим, что Донской и Карацев в решающей партии они имели матчбол при счете 10:9, но не смогли его реализовать.

Евгений Донской/Аслан Карацев (Россия) — Бен Маклахлан/Йошихито Нишиока (Япония) — 6:4, 3:6, 10:12.

Счет в серии стал 2:1 в пользу России, которая пробилась в полуфинал турнира. Ранее Даниил Медведев обыграл Кея Нисикори (6:2, 6:4) и принес сборной России победное очко в матче с Японии. В первой встрече между этими странами Андрей Рублев обыграл Есихито Нисиоку (6:1, 6:3).

Соперником команды России по полуфиналу станет либо сборная Сербии, либо коллектив Германии.

Турнир ATP Cup 2021 проходит в Мельбурне (Австралия) со 2 по 5 февраля. В нем принимают участие 12 национальных команд: Россия, Сербия, Испания, Австрия, Греция, Германия, Аргентина, Италия, Япония, Франция, Канада, Австралия.