Спиридонов о коронавирусе: такие строгие меры – клоунада. Мы все равно рано или поздно умрем

Доигровщик уфимского «Урала» Алексей Спиридонов поделился мыслями об ограничениях, введённых в связи с пандемией коронавируса в России.

«Клоунада какая-то. Я о таких строгих мерах – сидеть дома. Чего сидеть дома-то? Люди каждый день умирают и без коронавируса.

У меня жена боится. Заставляет руки мыть, когда выношу мусор в своем дворе. А чего бояться-то коронавируса? Я не боюсь. Мы все равно все рано или поздно умрем», — сказал Спиридонов.

Спортсмен отметил, что проводит карантин с семьёй в частном доме, ходит на рыбалку и смотрит телевизор, а также избегает контакта с посторонними людьми. Волейболист отметил, что указания президента РФ Владимира Путина стоит соблюдать, но отметил излишнюю боязнь коронавируса.

На момент досрочного завершения чемпионата России по волейболу «Урал» занимал 12-е место в турнирной таблице с 20 очками.

На 8 апреля в России 8672 человека заразились коронавирусом, 63 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!