Дмитрий Кузнецов: переход в «Вест Хэм» – это повышение для Влашича

6 комментариев

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о продаже полузащитника Николы Влашича из ЦСКА в «Вест Хэм» и высказался по поводу публичных слов отца Николы Влашича в адрес бывшего клуба.

«Переход в «Вест Хэм» – это повышение для Николы Влашича, потому что Англия безусловно сильнее нашего российского чемпионата. Я не думаю, что в последнее время он плохо играл. На его игру влияли разговоры, слухи, которые были вокруг его персоны, что он уезжает сначала в «Милан», потом «Вэст Хэм» и так далее. Естественно это мешает его игре, потому что у него в голове крутятся разные варианты. Но Никола сильный футболист и однозначно он помог ЦСКА. Но мне кажется, что руководству ЦСКА надо было раньше Николу отпускать, когда разговоры про его переход только начались.

Если бы я был руководителем клуба, то я с отцом Влашича даже не разговаривал бы. Да, это человек, который естественно будет поддерживать своего сына. Но с другой стороны, Николе в свое время дали шанс играть в ЦСКА в трудное для него время, когда он сидел на лавке в «Эвертоне». Ему нужна была игровая практика, ЦСКА ему ее дал, платил хорошие деньги. Влашич поиграл в Лиге чемпионов, Лиге Европы за ЦСКА, показал себя. Два года все было хорошо, а после все стало плохо и об этом говорит его отец – это просто не порядочно с его стороны по отношению к клубу», – сказал Кузнецов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)