Дмитрий Гунько: «Спартак» победил «Наполи» на характере

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу московской команды в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Наполи».

«Эмоции положительные, моя команда выиграла. Был непростой матч, начало получилось неопрятным, но потом был настоящий футбол, удаление и много событий. Эмоциональный, событийный и положительный матч для всех болельщиков «Спартака». Очень верил, что после быстрого пропущенного мяча, они соберутся и отыграются. Когда пропускаешь на первых минутах – это всегда сказывается на команде. Очень хорошо, что «красно-белые» не сломались», – отметил Гунько.

По словам специалиста, «Спартак» выиграл заслуженно, а для последующих побед необходимо выходить на каждую игру с максимальной самоотдачей.

«На характере победили. Надо выходить на каждый матч с максимальной самоотдачей и ставить самые высокие цели, только тогда «красно-белые» могут рассчитывать на выход из группы», – заключил Гунько.

Матч «Наполи» – «Спартак» завершился победой российского клуба со счётом 3:2. Спартаковцы пропустили уже на первой минуте, затем получили численное преимущество после удаления защитника гостей Руя, забили три гола во втором тайме и пропустили второй мяч в добавленное ко второму тайму время. После двух туров «красно-белые» занимают второе место в своей группе, набрав три очка.