Дмитрий Черышев: «Валенсия» поберегла Дениса, не включив его в заявку на матч с «Реалом»

Дмитрий Черышев, отец российского полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, рассказал о состоянии здоровья своего сына.

— Денис готовится после травмы, набирает обороты. Нужно набрать определенные физические кондиции, тогда тренеры решат, выпускать ли его в матче. Он только неделю тренировался с командой. Это маленький срок, чтобы набрать физические кондиции. Все-таки игра с «Реалом» – та, где надо выкладываться на 120 процентов.

— Получается, Денис еще не до конца восстановился?

— Все нормально, он уже тренируется. Единственное – поберегли. В команде принимают решение, и я не знаю, что о чем думают доктора и тренер. Не могу говорить 100-процентно.

— Команда в нем заинтересована?

— Человек принадлежит команде, тренер разбирается в ротации игроков. «Валенсия» играет на два-три фронта. При ротации есть результат. Есть хорошие футболисты, на места травмированных приходят другие игроки. Так что у команды все хорошо в этом плане.

В текущем сезоне Черышев провел 12 матчей на клубном уровне, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Его команда занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании с 26-ю очками.

Матч «Валенсия» – «Реал» состоится в воскресенье, 15 декабря. Начало – в 23:00 по московскому времени.

Черышев не попал в заявку «Валенсии» на матч с «Реалом»

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!