Дмитриева — о поражении Медведева от Кирьоса: ему сразу попался самый неприятный соперник из всех возможных

18-кратная чемпионка СССР по теннису, комментатор Анна Дмитриева высказала мнение относительно причин поражения первой ракетки мира Даниила Медведева в матче против 37-го номера рейтинга АТР Ника Кирьоса.

Встреча Медведева и Кирьоса состоялась в рамках второго круга турнира серии «Мастерс» в Монреале и закончилась победой австралийца со счетом 7:6, (7:2) 4:6, 2:6.

«Даниил в третьем сете просто не выдержал напряжения от Кирьоса. Связываю это с тем, что ему не хватило нужного количества острых матчей, чтобы выдержать такое напряжение. Предыдущий турнир он правильно выбрал, потому что играл впервые после перерыва и нельзя было опускаться сразу в гущу событий, а серьёзных соперников там не было.

А в Монреале Медведев играл фактически без пауз, начал турнир сразу со второго круга и сразу встретился с самым неприятным соперником, с которым только можно было. Поэтому было видно это напряжение, с которым, к сожалению, Даниил не справился», — приводит слова Дмитриевой «Чемпионат».

Отметим, что Медведев может потерять место на вершине мирового рейтинга теннисистов-профессионалов (АТР) 22 августа. Россиянин не защитил 1000 очков на «Мастерсе» в Монреале, проиграв в первом же матче Кирьосу. В обновленном рейтинге 15 августа преимущество Медведева над вторым номером Александром Зверевым будет составлять всего 125 очков.