Дивеев рассказал, в чем Дзюба превосходит нападающего сборной Бельгии Лукаку

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев назвал выгодные отличия форварда «Локомотива» Артема Дзюбы от нападающего «Интера» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

«Да, Лукаку хорошо бежит, хорошая левая, хороший дриблинг, наверное, будет тяжело в случаях один на один, у него отличная стартовая скорость, но он не удивил меня при игре спиной. У нас в РПЛ есть люди, которые играют лучше спиной.

У Дзюбы есть лайфхак против защитников: он берёт твою майку с правой стороны, если ты выходишь с левой, то он просто берёт рукой и отодвигает тебя в другую сторону. Но ведь это нужно делать правильно», — сказал Дивеев в программе «Коммент.Шоу» на YouTube.

Дзюба в марте провел три матча за «железнодорожников» в РПЛ, в которых забил четыре гола и отдал одну результативную передачу, и был признан лучшим игроком месяца. С ноября 34-летний россиянин находился без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!