Директор сборной Норвегии по лыжам рассказал о возможных санкциях для Большунова

Спортивный директор сборной Норвегии Эспен Бьёрвиг объяснил, что в апелляции, поданной в Международную лыжную федерацию (FIS), нет требования санкций для россиянина Александра Большунова за столкновение с Йоханнесом Клебо на финише классического марафона на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

«Два спортсмена шли параллельно друг другу. Это обычная случайность, некого винить. Важно подчеркнуть, что мы не хотим никаких санкций против другого спортсмена. Мы просто хотим вернуть первоначальные результаты», — цитирует Бьёрвига NRK.

Напомним, в конце гонки Клебо подрезал Большунова, вследствие чего у россиянина сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперёд двух норвежцев — самого Клебо и Эмиля Иверсена.

Штаб российской сборной подал протест. После него Клебо был признан виновным в том, что у Большунова сломался инвентарь, и был дисквалифицирован. Российскому лыжнику было присуждено второе место, тогда как золотую медаль отдали Иверсену. Отметим, что после финиша Большунов расплакался и отказался надевать медаль.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!