Директор МГК ЦСКА: думаю, турнир с белорусскими клубами не заменит еврокубки

Исполнительный директор МГК ЦСКА Игорь Левшин в интервью Metaratings.ru высказался о том, что совместные российско-белорусские турниры не смогут заменить еврокубки.

– В российском гандболе появился новый турнир с участием российских и белорусских клубов SEHA – Gazprom League. Какие видите в нём ключевые преимущества?

– У нас появились игры вне чемпионата России, новые соперники.

– Но это же дополнительные нагрузки на игроков. Спартакиада, например, сказалась не совсем положительно на ЦСКА.

– Игры на Спартакиаде были каждый день, и это довольно сложно. Нужен определенный навык и опыт. SEHA – Gazprom League хорошо вписывается в календарь, проблем не вижу.

– Этот турнир в состоянии заменить еврокубки?

– Думаю, нет. У нас с Белоруссией примерно одинаковый уровень гандбола. Чтобы развиваться, нужно играть с разными командами разного уровня.

– Вы видите сейчас перспективы гандбола, учитывая отсутствие международных турниров? К нам все равно сейчас сложнее приглашать легионеров, развиваться внутри довольно сложно, как мне кажется.

– Я согласен, без международных игр мы будем ограничены, поэтому нам следует идти своим путем.

Международная федерация гандбола (IHF) отстранила российские клубы от соревнований на фоне ситуации в Украине. В нынешнем сезоне после 11 туров в российском первенстве «Чеховские медведи», ЦСКА и команда «Виктор» лидируют в турнирной таблице, набрав по 18 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!