Директор МГК ЦСКА: будем надеяться, что в этом году Россия сможет вернуться на мировую арену

Исполнительный директор МГК ЦСКА Игорь Левшин в интервью Metaratings.ru выразил надежду, что российские спортсмены в 2023 году будут возвращены на международную арену.

– Ваш прогноз – как скоро мы можем вернуться на мировую арену? И если вновь России предложат выступать без флага и гимна, стоит соглашаться?

– Будем надеяться, что в этом году. Цель каждого профессионального спортсмена – попасть на Олимпиаду. Выступать без флага и гимна для страны нехорошо. Для каждого спортсмена безусловная гордость нести флаг, слушать и петь гимн своей страны во время соревнований. Главный девиз Олимпиады – спорт вне политики. Желательно об этом всегда помнить.

Международная федерация гандбола (IHF) отстранила российские клубы от соревнований на фоне ситуации в Украине. В нынешнем сезоне после 11 туров в российском первенстве «Чеховские медведи», ЦСКА и команда «Виктор» лидируют в турнирной таблице, набрав по 18 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!