Директор академии «Динамо»: в 14 лет выгоняли Тюкавина с тренировок

Директор академии «Динамо» Александр Кузнецов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал, насколько сложно было заниматься с Константином Тюкавиным.

«У Тюкавина сложный период был в 14-15 лет. В быту у него не было проблем с дисциплиной, а на тренировках случалось, выгоняли его за демонстративное невыполнение каких-то заданий, бывало в играх мог расслабиться.

Спасибо тренеру Филиппу Соколинскому, который через убеждения и даже наказания вернул его в правильное русло. К концу выпуска к Тюкавину уже не возникало вообще никаких вопросов», – заявил Кузнецов.

В текущем сезоне 18-летний Тюкавин провел 14 матчей в составе основной команды «Динамо», в которых отметился четымя голами и тремя результативными передачами.

Напомним, в 26-м туре РПЛ «Динамо» на своём поле уступило «Химкам» (0:1). В турнирной таблице «Динамо» с 46 очками занимает шестое место. «Химки», имея в активе 41 балл, располагаются на восьмой позиции.

Следующий матч москвичи проведут в субботу, 1 мая на выезде против «Рубина» (14:00 мск). Команда Игоря Черевченко в 28-м туре 2 мая примет на своём поле «Урал» (14:00 мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!