Динияр Билялетдинов: Венгрия – не та сборная, которая может конкурировать с Россией

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча Лиги наций со сборной Венгрии.

– В матче с Венгрией будет проще, чем с Турцией?

– Турция – команда непредсказуемая, а венгры менее мастеровитые. Но сюрпризы возможны. Тем более, что вторые таймы мы в последнее время часто проводим хуже, чем первые. Значит, надо поначалу забить побольше. Я думаю, что дома не должно быть вопросов с таким соперником. Это не та сборная, которая может конкурировать с Россией.

– Почему во вторых таймах у сборной России происходят провалы?

– Честно говоря, нет. Скорее всего, в первом тайме с нашей стороны идет инициативная игра, мы забиваем, а после перерыва играем уже по счету, интенсивность не держим на должном уровне. Все-таки в чемпионате России футбол менее интенсивный. Не стал бы все списывать на усталость из-за плотного графика, потому что все так играют. Это вообще не оправдание. Просто надо наработать интенсивность на протяжении 95 минут и держать ее.

– В последних матчах было очень заметно, что Дзюба после перерыва выглядит уставшим. Не стоит ли Черчесову дать шанс Соболеву?

– В атакующей игре многое завязано на Дзюбу. Если сделаем результат минут за шестьдесят, забьем три мяча, тогда его можно и поменять. Но я бы не отходил от нашего сценария, который приносит результат.

– Какой счет наиболее вероятен?

– Если взять качество команд, мы намного сильнее венгров. Думаю, Россия победит со счетом 3:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!