«Динамо» ведет переговоры о трансфере Карлиньоса

«Динамо» ведет переговоры о трансфере Карлиньоса

Бразильский нападающий швейцарского «Лугано» Карлиньос Джуниор может перейти в «Динамо».

«На меня вышел коллега, сообщил об желании «Динамо» и спросил, интересно ли это нам. Я ответил, что да. «Лугано» уведомлено на этот счет. Мы получили разрешение на ведение переговоров. Диалог идет последние три недели. Сейчас это наш приоритет. Карлиньос уже изучает «Динамо» в интернете. Видел фотографии Москвы, стадиона, базы», – рассказал агент футболиста Пауло Аффонсо, передает «Чемпионат».

По его словам, «бело-голубые» следят за игроком больше года.

«Прошлым летом его просматривали, но тогда у Карлиньоса случилась очень тяжелая ситуация, связанная с братом. Это затронуло всю семью. Карлиньос уехал в Бразилию. «Динамо» выжидало немного. Затем он вернулся к выступлениям за «Лугано» и этот сезон у него получился отличным», – отметил агент.

Также Аффонсо сказал, за сколько «Лугано» желает продать Карлиньоса.

«Любой президент клуба хочет за своего футболиста как можно больше. Год назад Карлиньос был свободным агентом и президент «Лугано» меня попросил заключить новый контракт. Я согласился, потому что считал, что еще один сезон в Швейцарии ему будет полезен. Так и случилось, он себя отлично проявил и вырос в цене. Знаете, что мне сказал президент «Лугано»?

Если бы Карлиньос выступал в майке «Базеля» или «Янг Бойз», то стоил бы сейчас 15 миллионов евро. Но реальность такова, что Карлиньос – в «Лугано». А это скромный клуб и есть лимит, в который оценивают его футболистов. Речь идет о 3 – 3,5 миллионах евро. Президент «Лугано» рассчитывает на 4 миллиона евро. Если он перейдет в «Динамо», то вы мне сами потом скажете: «Карлиньос – один из лучших игроков чемпионата России», – добавил он.

24-летний бразильский форвард в минувшем сезоне провел за «Лугано» 35 матчей, забил 15 голов и отдал шесть результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!