«Динамо» после первого тайма ведет в матче со «Спартаком»

Завершился первый тайм матча 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» – «Динамо». Столичное дерби проходит на стадионе «Открытие Банк Арена».

Перед стартовым свистком символический удар по мячу нанес легендарный советский футболист и тренер Никита Симонян, который 12 октября праздновал 95-летие.

Счет был открыт на 19-й минуте встречи. После подачи с углового с правого фланга в исполнении польского хавбека Себастьяна Шиманского его украинский партнер по команде Иван Ордец оказался первым на мяче во вратарской и ударом головой с близкой дистанции отправил игровой снаряд прямо в цель.

Таким образом, счет матча после первой половины матча – 1:0 в пользу «бело-голубых».

Отметим, что на последних минутах основного времени первого тайма Самуэль Жиго получил желтую карточку за стычку. Французский защитник «красно-белых» алжирского происхождения пропустит матч с «Зенитом», который пройдет 24 октября.