22-летний вингер сборной Чили Максимилиано Гутьеррес переходит из аргентинского «Индепендьенте» в московское «Динамо» за 8 млн евро. На следующей неделе чилиец прилетит в Россию для прохождения медосмотра.
По информации Sport24, сделка между «бело-голубыми» и аргентинским клубом будет оформлена в ближайшие дни. С Гутьерресом согласован четырёхлетний контракт с опцией продления ещё на один сезон.
Правый вингер провёл за «Индепендьенте» в текущем сезоне 16 матчей, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Матч против «Индепендьенте Ривадавия» стал для него последним в составе нынешнего клуба.
На счету 22-летнего футболиста семь матчей в составе сборной Чили и два забитых мяча. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3 млн евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































