Московское «Динамо» близко к заключению соглашения по трансферу 22-летнего чилийского вингера Максимилиано Гутьерреса из аргентинского «Индепендьенте». Об этом сообщает издание TyC Sports.
Как сообщает источник, сумма трансфера составит 7 миллионов долларов, а соглашение с футболистом будет рассчитано на четыре года.
При этом аргентинский клуб владеет лишь 50% прав на игрока, а второй половиной прав на футболиста располагает чилийский «Уачипато».
Ранее стало известно, что условия личного контракта с футболистом уже согласованы.
На данный момент футболист провёл 17 матчей за «Индепендьенте» во всех турнирах, записав на свой счёт четыре гола и две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость чилийца в 3 млн евро.
После шести туров московское «Динамо» набрало десять очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































