Владислав Дикиджи победил на Мемориале Дениса Тена

Российский фигурист Владислав Дикиджи стал победителем турнира серии «Челленджер» — Мемориала Дениса Тена в Алматы. Чемпион России-2025 выиграл обе программы и опередил ближайшего преследователя почти на 36 баллов.

За произвольную программу Дикиджи получил 205,48 балла. Его итоговая сумма за короткую и произвольную программы составила 312,79 балла. Второе место занял россиянин Глеб Лутфуллин (277,23), третьим стал Пётр Гуменник (261,76).

Дикиджи захватил лидерство после короткой программы, в которой получил 107,31 балла. Россиянин чисто исполнил каскад четверной лутц — тройной тулуп, четверной сальхов и тройной аксель.

В произвольной программе фигурист также представил сложный технический контент, исполнив четверной лутц, четверной флип, каскад четверной сальхов — тройной тулуп и ещё один четверной сальхов.

Победа в Алматы стала продолжением успешного старта сезона для Дикиджи. В начале сентября он выиграл турнир Kinoshita Group Cup в Японии, после чего получил возможность выступить на этапе Гран-при ISU в Китае.

Мемориал Дениса Тена проходит в Алматы с 8 по 10 октября. Российские фигуристы выступают на международных стартах в нейтральном статусе.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!