Диего Коста может перейти в бразильский «Палмейрас»

Испанский нападающий бразильского происхождения Диего Коста может перейти в «Палмейрас».

29 декабря стало известно, что Коста расторг контракт с «Атлетико» за полгода до его окончания. О прекращении действия договора попросил сам игрок.

Как сообщает источник, Коста может продолжить карьеру в «Палмейрасе». Он долгое время болеет за этот клуб, а еще его мечтой всегда была игра в чемпионате Бразилии. Отмечается, что если Коста перейдет в «Палмейрас», то сделает это до 2 января, ведь к этой дате бразильский клуб должен подать заявку игроков на Кубок Либертадорес. Альтернативным вариантом для бразильцев является подписание контракта с экс-нападающим «Зенита» Халком.

Коста родился в Бразилии, но никогда на профессиональном уровне не играл в этой стране. Он принял гражданство сборной Испании и выступал за сборную этой страны, хотя и принял участие в нескольких матчах сборной Бразилии.

В нынешнем сезоне 32-летний Коста сыграл семь матчей, в которых забил два гола. В общей сложности он провел на поле лишь 204 минуты. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 10 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!