Серебряный олимпийский призёр 2024 года в парном разряде, пятнадцатая ракетка мира по версии WTA, российская теннисистка Диана Шнайдер вышла во второй круг Уимблдонского турнира-2026.
В стартовой игре 22-летняя россиянка оказалась сильнее немецкой спортсменки Евы Лис, идущей на 76-й позиции мирового рейтинга. Игра продлилась один час и пять минут и завершилась в пользу Шнайдер со счётом 7:5, 6:1.
В ходе встречи Шнайдер дважды подала навылет, один раз ошиблась на подаче и реализовала все заработанные за матч пять брейк-пойнтов. 24-летняя Лис не выполнила ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и выиграла оба своих возможных брейк-пойнта.
Теннис. WTA. Уимблдон-2026. Первый круг
Диана Шнайдер (Россия) — Ева Лис (Германия) — 7:5, 6:1
Во втором круге турнира «Большого шлема» в Лондоне Шнайдер будет противостоять 41-я ракетка мира, соотечественница Людмила Самсонова.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































