Депутат Лебедев раскритиковал Собянина: почему мэр решил, что в присутствии пяти тысяч человек никто не заболеет?

Депутат Госдумы Игорь Лебедев раскритиковал указ мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому спортивные мероприятия в Москве ограничены к посещению до 10 апреля числом зрителей не более пяти тысяч человек.

«Что это за цифра и откуда она взята? И почему именно пять, а не четыре или шесть? Как это будет определяться? То есть первые пять тысяч болельщиков, пришедших на стадион, допускаются, все остальные не допускаются? И почему мэр Собянин решил, что в присутствии пяти тысяч человек никто не заболеет, а свыше пяти тысяч обязательно будут пострадавшие и заболевшие? Откуда эта цифра взялась, и как ее собираются отслеживать?» — заявил Лебедев.

Также политик заметил, что если спуститься в час-пик в метро, то количество людей, собранных в одном месте, аналогично скоплению людей на стадионе. Лебедев призвал не быть «наполовину беременным», не выдумывать полумеры и не поднимать панику в столице.

Указ Правительства Москвы с подписью Собянина, ограничивающий количество публики на массовых мероприятиях в столице, вышел 10 марта 2020 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!