Депутат Лебедев: предлагаю обсуждать победы наших спортсменов, а не гнусные высказывания невоспитанных людей

Депутат Государственной думы России Игорь Лебедев в интервью Metaratigs.ru прокомментировал высказывания спортсменов, которые выразили сомнения в справедливости участия сборной России на Олимпиаде в Токио.

«Подобные заявления говорят исключительно об отсутствии должного уровня образования, воспитания у тех людей, которые эти высказывания допускают. Мы видим, что подобные случаи на Олимпиаде единичные и в целом отношение всех спортсменов, спортивных журналистов, спортивных федераций, которые наблюдают за Олимпиадой не по телевизору, к нашим спортсменам положительное. И российские спортсмены доказывают свою силу и правоту своими победами, за которые мы очень рады и благодарны им.

Я предлагаю больше обсуждать победы наших спортсменов, нежели единичные гнусные высказывания единичных невоспитанных людей. Давайте поздравим всех российских спортсменов с теми медалями, которые они уже завоевали, а также пожелаем удачи спортсменам, которые еще выступают, чтобы они завоевали как можно больше медалей. Есть хорошая русская басня великого русского писателя Крылова: «Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона!» В данном случае наши спортсмены — это слон, которые продолжают идти по Олимпийской дороге и завоевывают медали, а вот всех этих Мосек, которые лают вокруг, надо просто не замечать», – сказал Лебедев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!