Экс-конькобежка, а ныне депутат Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова сообщила, что её сын не намерен менять спортивное гражданство.
«Сын тренируется, в сборной. Сейчас на сборах. Его отец живет в Германии и такое может, и могло бы быть. Ему не предлагали. Не сменит гражданство», — цитирует Журову агентство ТАСС.
Ярослав Черненко, сын Журовой, начал тренироваться в конькобежном спорте с 11 лет и сейчас является членом сборной России. Сама Светлана Журова выиграла золотую медаль на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине (Италия) на дистанции 500 метров.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































