Депутат Госдумы – правительству Москвы: сэкономьте 20 млрд на бордюрах и дайте деньги врачам

Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев в интервью Metaratings.ru выразил мнение, что деньги на финансирование здравоохранения нужно брать не из зарплат депутатов, а из трат на бордюр в Москве.

«В 2015 году, когда был мировой финансовый кризис, решение о сокращении зарплат чиновников было принято на уровне президента России в обязательном порядке. Сомневаюсь, что эти 10%, на которые сократили наши зарплаты, как-то помогли экономике страны. Это не такая уж и большая сумма. Сейчас же Россия более крепко стоит на ногах в экономическом плане. Пока о кризисе еще никто не говорит.

Если мы хотим найти деньги, есть простой пример. На оснащение медицины необходима сумма 13 млрд рублей. А правительство Москвы на днях купило бордюр на 20 млрд рублей. Давайте теперь спросим у жителей столицы, что им нужно: хорошие зарплаты врачей и медицинские маски, или надоевший бордюр, который меняют по два раза в год? Сэкономьте на бордюре, отдайте деньги врачам», – сказал Лебедев.

Ранее стало известно, что мэрия Москвы планирует в 2020 году закупить бордюры на общую сумму в 19,28 млрд рублей. При этом источник в мэрии отметил, что данная закупка – «попытка сэкономить».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!