Денисов рассказал, как стал изгоем в Санкт-Петербурге после скандала с Халком и Витселем

Экс-хавбек «Зенита» Игорь Денисов вспомнил скандал в 2012 году, когда российский игрок не принял новичков Халка и Акселя Витселя из-за «непомерно высоких» зарплат, из-за чего был сослан в дубль.

«На следующий день я просто проснулся как изгой в Питере. Это была плодотворная работа тогдашнего «Зенита» – через прессу. Что я пришел в «Газпром» и сказал: «Дайте мне 5 миллионов евро в год, или я не выйду на поле», – как они тогда написали. Вы представляете, чтобы я так сказал «Газпрому»?

Они оба – и Халк, и Витсель – получили предложения из Китая и сразу побежали туда. А распиарили так, что они за любовь к «Зениту» пришли», – заявил Денисов.

Напомним, Денисов на протяжении своей карьеры защищал цвета «Зенита», «Анжи», «Динамо» и «Локомотива». В составе «железнодорожников» экс-хавбек выступал до 2017 года, после чего объявил о завершении карьеры.

Денисов четырежды становился чемпионом России, трижды выигрывал Кубок страны, а также по разу завоёвывал Кубок и Суперкубок УЕФА. С 2008 по 2016 годы футболист вызывался в сборную России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!