Дементьев: остановить Большунова может только Устюгов, если наберёт форму к чемпионату России

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев оценил шансы Александра Большунова выиграть все личные гонки в лыжном сезоне-2023/24.

«Пока всё идёт к тому, что Большунов выиграет все личные гонки этого сезона. Он на большом кураже, и, если ему ничего не помешает, в виде болезни или травмы, ему по силам это. Думаю, что остановить его имеет наибольшие шансы Сергей Устюгов, при условии, что он наберёт форму к чемпионату страны. Он способен хорошо позлить Александра.

Также отмечу появление стабильности в сравнении с прошлым годом у Савелия Коростелёва. Он набирается опыта в противостоянии с таким мастером как Большунов. Сейчас для него это очень важно», — рассказал Дементьев Metaratings.ru.

Напомним, в нынешнем сезоне Большунов одержал 20 побед в личных гонках на внутрироссийских соревнованиях кряду.

Накануне в эстафетной мужской гонке на Спартакиаде Большунов в составе сборной Архангельской области занял седьмое место. 14 февраля вместе с партнёром по сборной области Савелием Коростелёвым Большунов выиграл командный спринт.