Деменко: игрокам «Краснодара» нужно больше концентрироваться на дисциплине в обороне

Экс-игрок «Краснодара» Максим Деменко в интервью Metaratings.ru поделился мнением о матче команды против «Пари НН» в 23-м туре Российской Премьер-лиги.

– «Краснодар» ведет в счете 2:0, а потом буквально за 10 минут пропускает два гола. Что происходит с командой?

– Мусаев будет очень серьезно разбирать этот вопрос. Во втором тайме вышли, начали показывать хороший футбол. Действительно, у команды есть такое: забили два и расслабились. Мусаев однозначно будет разбирать момент дисциплины в команде. Если команда бьется за чемпионство, она не может, выигрывая 2:0, сама себе придумать голы.

Мы видим, что «Краснодар» нацелен на победу. «Пари НН», понятное дело, играл от обороны, почувствовал слабинку у «Краснодара» и начал играть в свой футбол. Ситуация точно такая же, как в матче «Зенита» с «Балтикой». С одной стороны, конечно, тяжело проходить команду, которая постоянно обороняется 5-6 игроками. «Зенит», вроде, сломал оборону на 40 минуте, но и «Балтика» могла забить.

Справедливости ради отмечу, что при Ивиче не было такого, чтобы после двух забитых команда так резко пропускала два. Ребятам нужно больше сконцентрироваться на дисциплине в обороне, – сказал Деменко.

Матч «Пари НН» – «Краснодар» состоялся в Нижнем Новгороде 6 апреля и завершился победой гостей со счётом 4:3. К 15-й минуте первого тайма подопечные Мурада Мусаева выигрывали со счётом 2:0, но в период с 34-й по 40-ую минуту пропустили дважды, позволив сопернику сравнять счёт.