Дембеле пропустит остаток сезона Примеры из-за травмы

«Барселона» 5 мая открыла клубную базу для начала тренировок игроков основной команды.

Сообщается, что после удачного прохождения медосмотра и теста на коронавирус, игроки возобновят тренировки на базе. В числе первых игроков, которые прибыли на базу, называются Клемен Ленгле, Фрэнки Де Йонг, Иван Ракитич, Серхио Бускетс и Серхи Роберто.

Не будет тренироваться с командой нападающий Усман Дембеле, который продолжает восстанавливаться после травмы. Тем не менее, ранее сообщалось, что Кике Сетьен рассчитывает на форварда, а «Барса» не станет продавать игрока.

Дембеле получил травму бицепса бедра в 2019 году в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (3:1), а после усугубил повреждение на тренировке, из-за чего был вынужден пойти на операцию, которая состоялась в феврале 2020 года.

В сезоне-2019/20, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Дембеле провёл пять матчей и забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 56 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!