Демба Ба поговорил по телефону с румынским судьей после скандального матча с «ПСЖ»

Нападающий «Башакшехира» Демба Ба связался по телефону с румынским судьей Себастьяном Колцеску, который был резервным арбитром на матче Лиги чемпионов с «ПСЖ».

Встреча ознаменовалась скандалом. Колцеску назвал тренера турецкого клуба Пьеро Вебо «чёрным». После этого Ба подбежал к арбитру и начал с ним активно спорить. «Вы никогда не говорите: «Этот белый парень», а говорите: «Этот парень». Так почему же, когда вы указываете на чернокожего парня, вам обязательно нужно сказать «Этот чёрный парень»?».

В ходе телефонного звонка футболист пояснил, что не считает случившееся расовой ненавистью, однако он просил не использовать слово «чёрный» на стадионе. Румынский судья и игрок турецкого клуба поняли друг друга. Об этом сообщил журналист Эммануль Рошу.

Напомним, что вследствие скандала игра была перенесена с 8 на 9 декабря, поскольку футболисты «Башакшехира» отказались продолжать встречу. Матч был остановлен, а игроки клуба из Турции не появились на поле. На следующий день парижане разгромили соперника со счётом 5:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!