Министр спорта РФ Михаил Дегтярев на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что проблема денежных поборов в детских спортивных школах требует изменения законодательства, вплоть до уголовной ответственности.
«Проблема есть, и некоторые родители это считают нормой, будем откровенны. Но есть другие родители, у которых нет возможности платить», — сказал Дегтярев.
Министр считает, что для восстановления справедливости нужно внести изменения в законы, предусматривающие уголовную ответственность за принуждение к дополнительным взносам.
Министр спорта подчеркнул, что задача его команды — сделать спорт более доступным, особенно для детей. Он также сообщил, что по указанию президента Министерство спорта уже выпустило и подписало приказ об отмене всех стартовых взносов за участие в соревнованиях для детей до 18 лет, начиная с 1 мая.
Ранее Дегтярев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что в Международном олимпийском комитете (МОК) сожалеют об отстранении российских спортсменов от соревнований.




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













