Де Ла Хойя намерен баллотироваться в президенты США

Экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO Оскар Де Ла Хойя может выдвинуть свою кандидатуру в президенты США на выборах 2020 года. 45-летний бывший боксер заявил, что это не является шуткой, а его амбиции на этот пост серьезны.

«После того, как я стал профессиональным боксером, миллионы людей спрашивали меня, почему бы мне не попробовать представить их на выборах. Почему бы мне не встать и возвысить свой голос. Ведь понятно, что только став президентом, ты сможешь достучаться до максимального числа людей.

Я настроен очень серьезно и думаю, что раз Канье Уэст заявил о президентских амбициях и, может подразнить весь мир тем, что однажды он будет баллотироваться в президенты, почему так не могу сделать и я», – цитирует TMZ Де Ла Хойю.

Напомним, что Оскар Де Ла Хойя является олимпийским чемпионом 1992 года. На профессиональном ринге он провел 45 боев, одержав 39 побед (30 из них – нокаутом) и потерпев 6 поражений. Букмекерская контора « Лига Ставок » предлагает заключить пари на победителя в президентских выборах США 2020 года. На победу Хиллари Клинтон можно поставить с коэффициентом 30,0, а вот Оскара Де Ла Хойя пока среди претендентов не значится.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!