Де Брюйне заявил, что ему плевать на несостоявшийся переход Месси в «Манчестер Сити»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне прокомментировал несостоявшийся переход нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в его команду.

«Мне действительно плевать. Меня это не заботит. Если бы Месси перешёл в «Манчестер Сити», это нам помогло бы, потому что считаю его лучшим футболистом всех времён. Но никогда не уделяю много внимания тому, кто может прийти и что может случиться», — заявил Де Брюйне.

После окончания минувшего сезона Месси сообщил руководству «Барселоны» о желании покинуть команду. Форвард не прибыл в расположение клуба и был близок к переходу в «Манчестер Сити», однако переход сорвался, так как каталонцы отказались отпускать аргентинца бесплатно.

Месси играет за «Барселону» с 2003 года. Аргентинец десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза – Лигу чемпионов. Месси является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и «Золотой бутсы».

Де Брюйне с «Манчестер Сити» выиграл дважды чемпионат Англии, один раз — Кубок Англии, четырежды — Кубок английской лиги и один раз — Суперкубок Англии. Всего в АПЛ у бельгийца 102 очка (36 голов и 66 результативных передач) в 155 матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!