Де Брейне забил 100-й гол в клубной карьере

Хавбек «Манчестер Сити» Кевин де Брейне стал автором забитого мяча в четвертьфинальном поединке Кубка Англии с «Ньюкаслом» (1:0, идёт второй тайм).

Этот гол стал 100-м для бельгийца в клубной карьере во всех турнирах. При этом 53 гола приходятся на период карьеры бельгийца в «Манчестер Сити», 20 де Брейне забил в бытность игроком «Вольфсбурга», 17 – в «Генке», 10 – в «Вердере».

В этом сезоне АПЛ полузащитник принял участие в 29 играх, забил 10 мячей и сделал 17 передач. С этим показателем занимает первое место в списке лучших ассистентов первенства.

Напомним, что «Ливерпуль» за семь туров до конца завоевал чемпионский титул. «Манчестер Сити» (63 очка) идёт на втором месте в турнирной таблице, тройку замыкает «Лестер» (55 очков).

Путёвку в следующий раунд Кубка Англии к этой минуте получили «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал». Полуфинальные игры запланированы на 18 июля. Финал состоится 1 августа.