Де’Аарон Фокс умышленно промазал штрафной, чтобы набрать два очка и перевести игру в овертайм

Разыгрывающий «Сакраменто» Де’Аарон Фокс предпринял необычную попытку спасти для своей команды матч против «Миннесоты».

За пять секунд до конца четвертой четверти при счете 119:117 в пользу «Тимбервулвз» Фокс исполнял второй штрафной бросок из двух. Даже если бы он его реализовал, «Кингз» все равно проигрывали бы в счете, а соперник получал право на атаку.

Поэтому разыгрывающий принял решение специально промазать свой бросок, чтобы забрать подбор и набрать два очка. Тогда счет становился бы равным, а игра с большой долей вероятности перетекала бы в овертайм.

Необычная задумка Фокса увенчалась успехом: он успешно забрал подбор после своего промаха и исполнил лей-ап. А в овертайме баскетболисты «Сакраменто» дожали соперника, выиграв со счетом 133:129.