Легкоатлет Данил Лысенко продал квартиру, чтобы вернуться в спорт

Лидер российского сезона в прыжках в высоту Данил Лысенко, вернувшийся после четырехлетней дисквалификации, признался, что был вынужден продать собственную квартиру для того, чтобы вернуться в спорт и спокойно тренироваться, не думая о деньгах.

В разговоре с «СЭ» он рассказал, что в период дисквалификации работал в строительной фирме. С работы Лысенко ушел, чтобы вернуться в спорт, однако в этот же момент необходимо было думать о заработке. Спортсмен признался – было решено продавать квартиру.

«Когда мне было лет 20, я призовыми накопил неплохую сумму. Купил квартиру в родном Бирске. И вот, уходя со стройки, решил ее продать. Потому что очень хотелось вернуться в спорт, а других вариантов особо не было. Так мы получили сумму, с которой можно существовать и спокойно тренироваться какое-то время», – рассказал Лысенко.

Ранее сообщалось, что Данил Лысенко одержал победу на мемориале Куца, в результате чего ему удалось отобраться на спартакиаду сильнейших.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!