Дадонов прокомментировал победу над «Торонто». «Оттава» отыгралась с 1:5

Нападающий «Оттавы» Евгений Дадонов высказался о победе своей команды в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто» (6:5 ОТ).

К концу второго периода «Сенаторз» проигрывали со счетом 1:5. Гол Дадонова перевел матч в овертайм, где принес «Оттаве» победу, оформив дубль.

«Это хоккей, в котором случается всякое. Но это приятно. Мы не бросали играть, а просто действовали смена за сменой, шли от гола к голу, толком не думая о счете», – сказал Дадонов.

Дадонов был признан первой звездой матча и первой звездой игрового дня в НХЛ. В последних пяти матчах 31-летний форвард забросил пять шайб. У него стало восемь очков (6+2) в 17 проведенных матчах.

Отметим, что Дадонов проводит первый сезоне в составе «Оттавы». В межсезонье он перебрался из «Флориды Пантерз». Нападающий является чемпионом мира, выиграв титул в составе сборной России. Также Дадонов выигрывал одну серебряную и три бронзовых награды мировых первенств.