Д. Билялетдинов: «Рубин» при Слуцком показывает современный футбол и не играет скучно

Бывший полузащитник «Локомотива» и «Рубина» Динияр Билялетдинов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru проанализировал шансы казанцев на попадание в Лигу Европы.

– Согласны, что «Рубин» играет в зрелищный футбол чуть ли не впервые с тех пор, как ваш отец работал с командой?

– Да, но важнее, что сейчас команда старается сбалансированно играть как в атаке, так и обороне. Когда команда играет однобоко, все устают от зрителей до футболистов. Примеров с закрытыми командами много, но негативные эмоции могут быть и от атакующих клубов.

К примеру, «Краснодар» играет в атакующий футбол, но из года в год совершают множество серьёзных ошибок в обороне. В этом сезоне мы видим, что проблемы в защите становятся определяющими даже в матчах с командами из второй половины турнирной таблицы, не говоря о Лиге чемпионов.

«Рубине» же, отыскивая баланс, показывает современный футбол. Слуцкий перенимает свой европейский опыт, что мы видим уже сейчас. Я не могу назвать «Рубин» командой, которая играет в скучный футбол.

– По вашему мнению, команда сможет впервые за много лет выйти в еврокубки, или пока не готова?

– Текущий сезон – очень странный. Мы видим, какие проблемы испытывают лидеры российского футбола, в том числе «Локомотив». «Рубин» может воспользоваться не лучшим их состоянием. В целом, почти все команды в этом году показывают равную игру. Не вижу даже одного клуба, который хоть немного отличается от всех остальных.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!