Циципас — о Джоковиче: величайший, кто когда-либо брал ракетку в руки

Греческий теннисист Стефанос Циципас отреагировал на поражение сербу Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии.

Матч за титул Australian Open-2023 завершился победой Джоковича со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).

«Восхищаюсь тем, что Джокович сделал для нашего спорта. У меня было много матчей. Но только ты, Новак, заставляешь показывать меня и всех лучшие качества.

Он — величайший, кто когда-либо брал ракетку в руки. Никогда не говорил, но спасибо, что продвигаешь этот спорт, помогаешь показать лучшее, на что мы способны», — сказал Циципас в интервью после матча.

На пути к финалу Джокович расправился с испанцем Карбальес-Баэной, французом Куако, болгарином Димитровым, австралийцем Ди Минауром, россиянином Рублевым и американцем Полом.

Ранее бывший теннисист, российский тренер Дмитрий Турсунов в интервью Metaratings.ru оценил игру Новака Джоковича, заявив, что серб выезжает и на мастерстве, и на физической форме, а также за счет психологической устойчивости.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!