Чугайнов рассказал, как игроки «Новосибирска» недоедали

Экс-тренер «Новосибирска» Игорь Чугайнов рассказал, с какими трудностями он столкнулся при работе в этом клубе ПФЛ, который возглавлял с июня по декабрь 2019 года.

«Справедливости ради нужно отметить, что все деньги выплачивались вовремя. И на выездные матчи находили средства. Это, пожалуй, главное достижение клуба! Но футбольная команда – это не только зарплата и поездки в другие города. В клубе нет транспорта – просто отсутствует как класс. Питание команды при проведении тренировок в Новосибирске «пробивали» с боем! Едва убедили. И то в столовой с говорящим названием «Блин», находящимся с торца стадиона «Спартак». А цена вопроса смешная – 250 рублей на человека в день! Причем главный аргумент «против» был такой: «Посмотрите, а вот в Барнауле своих футболистов не кормят!»

На выездных матчах необходимо было уложиться в норматив, который составлял 800 рублей на человека в день. В противном случае было предложено «… искать столовую подешевле. Если она будет далеко, мне несложно оплатить вам проезд до нее на троллейбусе!» Так заявляла главный бухгалтер. Много было таких чудачеств, нет смысла все вспоминать. Только нужно не забывать, что при этом была поставлена задача выхода в ФНЛ!» – заявил Чугайнов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!