Чилийский защитник Суасо отклонил предложения двух российских клубов

По информации Metaratings.ru , чилийский защитник Габриэль Суасо отказался от предложений со стороны двух российских клубов. Они не смогли удовлетворить его финансовые требования, однако футболист готов к переезду в Россию, если получит предложение, которое его устроит.

Ситуацию с возможным подписанием чилийского защитника российскими клубами специально для Metaratings.ru прокомментировал Сергей Галунов – футбольный посредник, работающий на рынке Латинской Америки.

«Суасо – опытный футболист, игрок национальной сборной, обладающий всеми качествами современного крайнего защитника. На мой взгляд, в качестве свободного агента этот игрок однозначно способен усилить наши клубы. Он появился на рынке примерно месяц назад и сразу появилось множество слухов об интересе к нему со стороны различных команд.

Мы общались с его агентом Тито. Они открыты для Российской Премьер-Лиги, но финансовые запросы немаленькие. Также могу подтвердить, что игрок получал официальные предложения из России. Клубы называть не совсем корректно, но данные предложения были отклонены чилийской стороной. Латиноамериканцы просят суммы, значительно превышающие предложенные. Думаю, договориться по этому футболисту будет очень непросто, ввиду интереса со стороны многих клубов и финансовой стороны вопроса», – сказал Галунов.

По данным Metaratings.ru , Суасо рассчитывает зарабатывать в России около 700 000 тысяч евро в год. При этом другим обязательным условием соглашения является подписной бонус в размере 1,5 миллионов евро.

Ранее портал «РБ Спорт» сообщил о том, что с Суасо контактировал московский «Спартак». В конце 2022 года у чилийца закончится контракт с «Коло-Коло», после чего он станет свободным агентом. В нынешнем сезоне на счету футболиста 35 матчей за клуб, три гола и пять результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!