Четвертьфинал Аргентина — Нидерланды установил антирекорд чемпионатов мира по количеству желтых карточек

Четвертьфинальный матч Аргентина — Нидерланды в рамках турнира-2022 в Катаре установил антирекорд чемпионатов мира по футболу по количеству желтых карточек.

Главный арбитр встречи, которая состоялась 9 декабря, показал 17 желтых карточек. Во время матча между футболистами национальных сборных произошло несколько конфликтов, которые могли перерасти в потасовку.

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2. У аргентинцев отличились Науэль Молина и Лионель Месси с пенальти. У Нидерландов дублем отметился Ваут Вегорст. В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы — 4:3.

За выход в финал аргентинцы поспорят с национальной командой Хорватии, которая ранее в серии послематчевых пенальти переиграла сборную Бразилии.

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!