Чесноков: я сегодня посмотрел фильм ужасов — это игра Рублева против Руне

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков отреагировал на проход Андрея Рублева в четвертьфинал Australian Open после победы над датчанином Хольгером Руне.

«Я сегодня посмотрел фильм ужасов — это игра Рублева против Руне, когда в пятом сете счёт был 6:7. У Хольгера было слишком большое преимущество. Не знаю, кто довел до того, что появился пятый сет. Андрей должен был более комфортно выигрывать. Руне делал Рублеву подарки походу матча. Всё-таки два игрока из первой десятки мира, было много невынужденных ошибок. У Андрея был единственный шанс — это выиграть в последнем сете со счетом 10:9, что он сотворил! Он взял и на второй подаче сделал смертельную «соплю». Кто мог такого ожидать? Это просто невозможно, супервезение!

Следующий матч у Рублева с Джоковичем. Новак очень хорошо играет. Он стабильно и здорово держит свою подачу, крайне редко её проигрывает. Очень хорошо двигается сзади и стабильно не ошибается. Таких ошибок, как у Рублева против Руне, у Джоковича не будет. Андрею будет крайне тяжело против Новака. Но то, что Рублев прошел в четвертьфинал — это праздник, мы будем радоваться за него. Посмотрим этот матч и поболеем за Андрея», — сказал Чесноков Metaratings.ru.

Рублёв является шестой ракеткой мира и первой ракеткой России. Россиянин лишь во второй раз в карьере смог добраться до стадии четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. Матч против Джоковича Рублёв проведёт 25 января в 03:00 по московскому времени.