Чесноков: в финале турнира в Майами сыграет Медведев, он находится в невероятной форме

Российский теннисист и тренер Андрей Чесноков поделился ожиданиями от российского полуфинала между Даниилом Медведевым и Кареном Хачановым на турнире серии «Мастерс» в Майами.

Медведев, занимающий пятое место в рейтинге АТР, встретится с 16-й ракеткой мира Хачановым 31 марта в 20:00 по московскому времени.

«То, что показывает Медведев — это хороший фундамент на весь сезон. Ему неплохо было бы взять паузу, чтобы была тренировочная работа. Здорово, что наши игроки в полуфинале. Я доволен, что один из наших теннисистов будет играть в финале в Майами.

Думаю, что в финале сыграет Медведев, он находится в невероятной форме. Чтобы Хачанову его победить, надо будет иметь удар экстракласса, который станет для Даниила неожиданностью. Медведев достает все мячи, добегает ногами к любому. Розыгрыши, которые придется выдерживать Хачанову, будут тяжелыми. В матче Даниила с Юбэнксом розыгрыши были по 2-3 удара, мне такие игры смотреть скучно. Для меня этот матч был пыткой. Финал турнира в Майами будет в игре Синнера и Алькараса, это будет хорошая игра.

Не знаю кто в итоге выиграет турнир. Потому что по тем играм, которые сыграл Медведев, нельзя определить готовность Даниила к большим матчам. В финале в Индиан-Уэллсе, где Медведев играл с Алькарасом, матч шел в одну калитку. Показательным будет игра Даниила с Кареном, по ней можно будет понять готовность теннисистов к финалу. В этом матче будут длинные розыгрыши», — сказал Чесноков Metaratings.ru.

В 2023 году 27-летний Медведев выиграл уже три турнира АТР, которые проходили в Роттердаме, Дохе и Дубае. Финал в Индиан-Уэллсе стал первым для россиянина, в котором он не смог добиться победы в текущем году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!